Бургер на завтрак «Башня на рассвете»

Добавлено 6-09-2018, 19:33, в раздел Выпечка; Автор: Сергей Воробей;
  • Ингредиенты:
  • • Картофель — 4-5 штук
    • Фарш — 300 грамм
    • Яйцо — 4 штуки
    • Бекон — 4 ломтика
    • Сыр — 2 ломтика
    • Огурец — 4 ломтика
    • Кетчуп — по вкусу
    • Соль и черный молотый перец — по вкусу

    Общее количество порций: 2

У вас в семье мужчины любят не совсем полезную еду? Вам сложно обойти хотя бы одно заведение быстрого питания типа Макдональдс? А вы пробовали предложить какую-то альтернативу своим любителям мяса? Речь идет о приготовлении бургера в домашних условиях – это уж точно будет более полезно, а с другой стороны, не менее вкусно! Картофельные оладьи, которые в нашем рецепте являются основой, внутри получаются воздушные и нежные, а внутри образуют вкуснейшую аппетитную хрустящую корочку. А вот начинкой служит сочная мясная котлета, бекон и жареное яйцо, а также свежий огурец. Такой вкусный и питательный завтрак понравится всей семье. Ингредиенты в нашем рецепте указаны на две порцию, по желанию вы можете добавить или убрать продукты исходя из того, сколько бургеров вам нужно приготовить. Самое время приступать к приготовлению бургера на завтрак "Башня на рассвете".

Способ приготовления:

1. Готовим все необходимые ингредиенты.

2. Добавляем в фарш специи по вкусу, тщательно перемешиваем.

3. Картофель натираем на терке, отжимаем и добавляем два яйца, перец и соль по вкусу.

4. Перемешиваем, выкладываем картофельную массу на разогретую сковороду, по возможности в специальное кулинарное кольцо. У вас должно выйти четыре порции.

5. Поджариваем одну сторону до образования золотистой корочки, убираем кольцо, переворачиваем картофельные оладки. Накрываем сковороду, доводим картофель на небольшом огне до готовности.

6. Снова пользуясь кулинарным кольцом, выкладываем фарш на сковороду.

7. Обжариваем котлету до готовности с одной стороны, аккуратно снимаем кольцо, переворачиваем. Сверху кладем ломтик сыра, накрываем сковороду крышкой, на маленьком огне готовить на протяжении еще нескольких минут. За этот период времени сыр расплавится, полностью собой покроет готовую котлету.

8. Аналогичным способом, применяя специальное кольцо готовим жареное яйцо, в процессе добавляем перец и соль по вкусу. Одновременно на этой же самой сковороде обжариваем бекон.

9. Сейчас, когда все уже готово, приступаем к, так сказать, сборке бургера. С самого начала кладем картофельный оладушек - это будет основа. Поливаем кетчупом, а сверху выкладываем котлету.

10. На котлету сверху выкладываем яйцо.

11. Сверху выкладываем бекон и пару кусочков свежего огурца.

12. Накрываем картофельной лепешкой.

13. Бургер на завтрак "Башня на рассвете" можно подавать на стол!

Приятного аппетита!

Версия для печати