Салат "Огненная курица"

Добавлено 6-09-2018, 21:08, в раздел Салаты ; Автор: Сергей Воробей;
  • Ингредиенты:
  • • Яйцо — 6 Штук
    • Плавленный сыр — 800 Грамм (более плотные сорта, которые удобно натирать на терке)
    • Специи — По вкусу
    • Филе курицы — 800 гр
    • Чеснок и майонез — по вкусу
    • Корейская морковка — 100 гр

    Общее количество порций: 6-8
Ваши близкие и родные обожают разные салаты, но им явно хочется чего-то новенького? В таком случае у нас для вас есть весьма интересный рецепт. Речь идет о таком салате как "Огненная курица", который готовится на основе самых простых и всем доступных продуктов, но при этом выглядит необычно, а вкус порадует любого гурмана. Кроме того можно празднично оформить салат, так вы порадуете не только желудки гостей и семьи, но и их глаза. Данный салат отличается особым пикантным хрустом. Многие добавляют в него соленый огурец. Хотя это лишь выбор вкуса. Мы же приготовим классический вариант этого салата прямо сейчас!

Способ приготовления:

1. Для приготовления куриного салата для начала необходимо отварить до готовности филе курицы и яйца. Яйца чистим и нарезаем в миску.

2. Добавляем к яйцам плавленый натертый на терке сыр. Кладем немного соли и майонеза. Туда же выдавливаем через пресс чеснок, хорошо все это перемешиваем.

3. Данную массу делим на две примерно одинаковые части. Одну укладываем в подготовленное заранее сервировочное кольцо, хорошо все утрамбовывая. Таким образом мы формируем первый слой нашего будущего салата.

4. Мясо курицы нарезаем мелко, после чего выкладываем его в кольцо в виде второго слоя.

5. Следующим слоем укладываем оставшуюся часть подготовленной яично-сырной массы.

6. Шапку салата делаем из морковки по-корейски, дав ей предварительно немного стечь. Иначе лишнее масло сделает ваш салат похожим на "Пизанскую башню".

7. Аккуратно снимаем сервировочное кольцо, подаем салат к праздничному столу. По сути ждать охлаждения или настаивания салата нет необходимости. Его можно смело пробовать сразу.

Приятного вам аппетита!

Версия для печати