Закуска из помидор

Добавлено 24-09-2018, 15:54, в раздел Овощи; Автор: Сергей Воробей;
  • Ингредиенты:
  • • Помидор — 2 штуки
    • Яйцо — 2 штуки
    • Сыр — 100 грамм
    • Майонез — 3 ст. ложки
    • Чеснок — 1-2 зубчика

    Общее количество порций: 4
Такая категория блюд как закуски никогда не бывают лишними на вашем столе, как повседневном, так и праздничном. Сегодня вашему вниманию предлагаем простую и вкусную закуску, которые готовятся из помидоров. Помидоры выходят, пикантными и аппетитными. На весь процесс приготовления данной закуски много времени вам не нужно. А уж эффектный и аппетитный вид, доступность продуктов и просто неповторимый вкус сделали блюдо одним из самых известных среди большинства хозяек. Отдавайте предпочтению тому сыру, который нравится вам по своим вкусовым качествам, можно даже плавленый. Общий объем чеснока тоже можете регулировать по вкусу. По желанию майонез заменяем на сметану или нежирный йогурт.

Способ приготовления:

1. Подготавливаем все необходимые ингредиенты. Берем большой помидор. Очень важно, чтобы он был максимально плотным, абсолютно не мятым, с хорошими толстыми стенками. Моем помидоры. При помощи острого ножа делаем зигзагообразные надрезы по всему периметру помидора вплоть до самой середины. Получившиеся "цветочки" наверняка вам приходилось вырезать не один раз. Это несложно. В результате вы получите две половинки с аккуратными зубчиками по краям.

2. Ножом и чайной ложечкой удаляем мякоть из середины наших половинок помидор, следя за тем, чтобы стенки не повредились.

3. Яйцо варим вкрутую, охлаждаем, очищаем от скорлупы. Отделяем белок от желтка. Натираем белок на маленькой терке, выкладываем в миску для салата.

4. Сыр кладем в морозилку минут на 20, так он лучше будет натираться, вынимаем и натираем на мелкой терке, добавьте к белку.

5. Туда же отправляем измельченный чеснок.

6. Также добавляем пару столовых ложек майонеза. Тщательно перемешиваем белок, добавляем сыр, майонез и чеснок.

7. Подготовленной смесью наполняем наши половинки помидоров.

8. Желток разминаем вилкой, украшаем помидоры.

9. Закуска готова к подаче! Можно украсить зеленью и подавать на стол!

Приятного аппетита!

Версия для печати