Праздничный торт с творожным кремом

Добавлено 6-09-2018, 20:50, в раздел Выпечка; Автор: Сергей Воробей;
  • Ингредиенты:
  • • Яйцо — 4 штуки
    • Сахар — 250 грамм (1 стакан)
    • Пшеничная мука — 250 грамм (1 стакан)
    Крем:
    • Творог — 300 Грамм
    • Сливки 15-20% — 250 мл
    • Желатин — 20 Грамм (1 пачка)
    • Банан — 3-4 штуки
    • Сахарная пудра — 5-7 ст. ложек
    Украшение:
    • Шоколадная глазурь, мята, ягоды — по вкусу

    Общее количество порций: 8
В вашей семье обожают сладости и выпечку? В таком случае спешим поделиться с вами интересным рецептом, не просто вкусного, но еще и полезного тортика с творогом! В основе торта – бисквит. Что же касаемо крема, как вы уже и сами догадались, он готовится на основе творога с добавлением по желанию любых ягод и фруктов. Диаметр формы можно взять примерно в 20 см. Для крема отлично подойдет мягкий пастоподобный творог. Если вы берете домашний, то предварительно его стоит хорошо перебить в блендере, а уже потом добавлять и взбивать со сливками, чтобы разбились все крупинки, крем вышел пастообразный. Ягоды и фрукты добавляйте исходя из того, что предлагает вам сезон. При этом в любом случае коржи стоит пропитывать, не пропуская данный этап. В противном случае тортик в готовом виде может оказаться суховатым. Вот и все рекомендации, далее просто следуем рецептуре!

Способ приготовления:

1. Подготавливаем все необходимые продукты для крема и бисквита. А для украшения будем готовить позже, так как украшать лучше перед подачей на стол на следующий день.

2. Для бисквита отделяем белки от желтков. Первые взбивайте с помощью миксера до устойчивых пиков. Вводим сахар, по одному желтку, не останавливая работу миксера.

3. Частями далее добавляем муку, снизив скорость работы миксера.

4. Смазываем форму маслом, стелим пергамент, переливаем тесто. Накрываем форму фольгой, чтобы бисквит получился максимально аккуратный и ровный. Готовим 30-40 минут при температуре в 180 градусов.

5. Оставляем остудить бисквит прямо в форме. Потом аккуратно извлекаем.

6. Желатин заливаем незначительным объемом горячей воды. Даем ему некоторое время, 5-7 настояться, чтобы желатин растворился, и перемешиваем.

7. Творог соединяем со сливками и сахарной пудрой. Жирность выбираем на свой вкус. Пробуем на сладость, если не хватает вкуса – добавьте немного сахарной пудры. С помощью миксера все перемешиваем, взбиваем массу до однородного кремообразного состояния.

8. Банан освобождаем от кожуры, нарезаем кубиками. Соединяем крем с желатином и бананом.

9. Перемешиваем. Наш крем готов.

10. Остывший бисквит разрезаем на две части, вкладываем в кольцо, пропитываем вареньем или сладким сиропом.

11. Сверху распределяем крем.

12. Пропитываем второй корж, накрываем им торт. Бисквит аккуратно придавливаем, чтобы он слегка "сел" поверх крема. Отправляем в холодильник на 8-10 часов, лучше на ночь.

13. Готовим глазурь. Здесь все просто: разогреваем на водяной бане сливочное масло, добавляем какао и сахар. Покрываем торт глазурью.

14. Украшаем тем, что найдется, так сказать, под рукой, например, мятой и ягодами.

Торт готов! Можно подавать на стол и радовать семью и гостей!

Приятного аппетита!

Версия для печати