Слоеное желе в стаканчиках

Добавлено 6-09-2018, 20:57, в раздел Десерты ; Автор: Сергей Воробей;
  • Ингредиенты:
  • • Желе апельсиновое — 30 грамм
    • Желе вишневое — 30 грамм
    • Желе киви — 30 грамм
    • Желатин — 1 чайная ложка
    • Сливки 10-15% — 0,5 стакана
    • Сливки 33-35% — 50 миллилитров
    • Сахарная пудра — по вкусу
    Для украшения:
    • Апельсин, ягоды, киви — по вкусу

    Количество порций: 2
Детские праздники – это особая категория празднований. Они всегда для нас волнительны, мы ощущаем в процессе подготовки к ним большую ответственность, волнуемся, насколько все пройдет гладко, понравится ли деткам, будут ли они кушать угощения. С другой стороны, хочется, чтобы все было не только вкусным и ярким, но и максимально полезным! Так вот сегодня мы предлагаем вашему вниманию рецепт желе, без которого сложно представить любой детский праздник. Наш десерт мы украсим сливками и свежими ягодами и фруктами. Прослаивать наше желе мы будем белым цветом. Такие слои делаются из молочного желе, желе на основе сливок небольшого процента жирности или желе из белого шоколада. А вот для украшения можно выбрать любые сезонные ягоды или фрукты, кондитерские сливки. Но это стоит делать уже непосредственно перед подачей, иначе фрукты могут обветриться. Поверьте, выйдет полезно, вкусно и красочно! Давайте же пробовать готовить!

Способ приготовления:

1. Для начала подготовьте все необходимые ингредиенты. Желе можно купить готовое в пакетиках, чистый желатин, сахарную пудру и сливки. Ягоды и фрукты, сливки для взбивания пока откладываем в стороны. Кипятим воду, разводим каждую пачку желе в 100 мл воды на 30 грамм порошка желе, добавляем 10-20 мл воды для разведения желатина.

2. Горячей водой заливаем порошки для желе и желатин. Все хорошо перемешиваем.

3. В сливки (10-15%) добавляем небольшое количество сахарной пудры и разведенный желатин, хорошо перемешиваем.

4. Берем стаканчики, сухие и чистые. Нужное число стаканчиков легко посчитать, необходимо сложить всю жидкость, поделить на объем емкостей. По две столовые ложки заливаем в стаканчики. Охлаждаем.

5. Чередуем слои в разной последовательности. И все же каждый цветной слой отделяем белым. Это поможет нам лучше выделить слои, они будут выглядеть симпатичнее и привлекательнее.

6. Чередуем слои, пока стаканчики не наполняться до верха.

7. Сливки взбиваем с пудрой до формирования воздушного крема.

8. Сливки выкладываем с помощью кондитерского мешка с любой насадкой, например, в виде звездочки.

9. Украшаем желе сливками. Подготавливаем, моем и нарезаем фрукты.

10. Украшаем ягодами и фруктами. Желе готово к подаче!

Угощайте своих малышей!

Приятного аппетита!


Версия для печати